展覧会記録

佐賀町エキジビット・スペース展覧会記録

1983
001
11/15-12/05
マグリットと広告
1984
002
02/04-03/04
戸村浩展
003
03/17-04/15
森孝行 ウォーミング・アップ
004
04/20-05/20
Architects Drawings 建築家21人のドローイング
005
05/28
Plantation + MOMIX
006
06/01-06/10
A MESSAGE FROM EASTASIA「1984年」シェルターの縁日
007
06/16-07/08
JERRY KAMITAKI
008
07/14-07/29
「布空間・布人間」 新井淳一作品展
009
09/05-09/16
21000海里の舞踏会
010
09/23-10/14
Solid Black 端聡展
011
11/02-11/18
シュウゾウ・ガリバー・アヅチ 肉体契約
012
12/07-12/23
高畑早苗展 「幸福な場所」
1985
013
02/04-02/10
駒形克哉 #1, 1985, SAGACHO
014
04/17-04/30
三一致 安藤忠雄+川久保玲+杉本貴志
015
05/07-06/06
三上浩展 「EVOLUTION」
016
07/12-07/28
駒形克哉 #2
017
09/03-09/23
「遊動都市」 樋口正一郎展
018
11/12-11/30
脇田愛二郎展 「錆」
1986
019
01/14-01/20
MINEO AAYAMAGUCHI 「Outer Inner Colour」
020
02/18-03/08
椎原保展 「風景の建築 1986 #1」
021
04/01-04/24
Niki de Saint Phalle展
022
05/09-06/01
今村幸生展 「ゼノン・飛翔 ’86」
023
06/17-07/10
6 at work(奏でる実)
024
09/02-09/27
岡部昌生展 「STRIKE-STRUCK-STROKE」
025
10/07-10/26
野又穫展 「静かな庭園」
026
11/11-12/05
剣持和夫展
027
12/10-12/25
関口隆史写真展 「UZURA」
1987
028
01/13-01/30
ARTIST’S NETWORK 1987 福岡+群馬+北海道
029
02/19-02/25
何もかも踊れ 「DANCE FROM OUTER SPACE」
030
03/10-03/29
吉田真一郎展
031
04/21-05/14
MICHEL BOULANGE展 「INVERSION-DIVERSION
032
06/06-06/27
ミンモ・パラディーノ展
033
07/07-07/25
YESART DELUXE
034
09/02-09/26
吉澤美香展
035
10/07-10/29
樫村鋭一展
036
11/11-12/20
大竹伸朗展「1984-1987」
1988
037
02/04-02/28
シェラ・キーリー展
038
04/08-04/30
「下町唐座展」安藤忠雄の劇場建築
039
05/10-05/25
世古富保展「樹幹」
040
06/01-06/24
CHANTAL TALBOT
041
07/07-07/28
辻耕治「LIVE」
042
09/01-09/22
古郡弘展「QUATTRO FIUMI」
043
09/28-10/30
杉本博司展
044
11/04-11/25
野又穫展「ARCADIA−永遠の風景」
045
12/02-12/22
clay art ’88
1989
046
02/04-03/04
剣持和夫展 「KENMOCHI February, 1989」
047
03/25-04/28
JOCHEN GERZ
048
05/16-06/16
片山雅史展 「風のなる日のために」
049
08/01-08/02
隅田川 「夏の能」
050
09/01-09/30
元慶煥展「INSIDE OF EARTH」
051
10/17-11/17
椎原保展
052
11/28-12/23
STEVEN POLLACK 「LUNA PARK」
1990
053
02/13-03/16
森村泰昌展 「美術史の娘」
054
03/30-04/27
EIGHT INDIVIDUALS FROM EAST
055
05/11-05/27
NADIM KARAM 「オベリスクの寺院」
056
06/12-07/13
田中米吉展
057
09/10-10/13
堂本右美展
058
10/22-11/10
空間とドローイング
059
11/26-12/22
古井智展「ICONOSCOPES 1990」
1991
060
02/08-03/09
横尾忠則「TEARS 瀧」
061
03/18-04/13
滝口和男展
062
04/25-05/31
ヨルク・ガイスマール 「Clothes Make People」
063
09/02-10/12
内藤礼展 「地上にひとつの場所を」
064
10/30-12/21
杉本博司展 「TIME EXPOSED」
1992
065
02/12-03/21
デュイ・シイド 「肉体と社会」
066
04/02-04/28
クロード・ヴィアラ展
067
05/06-05/29
内田繁・森豪男展 「HORIZONTAL+VERTICAL」
068
06/03-06/27
白川昌生展 「円環−世界」
069
07/04-07/31
GILBERTO ACEVES展
070
09/04-10/03
駒形克哉展
071
11/11-12/19
秋野不矩展 「INDIA」
1993
072
04/05-05/07
00 collaboration 詩と美術
073
06/03-07/19
メランコリア−知の翼− アンゼルム・キーファー展
074
09/03-09/19
アンドレアス M. カウフマン展
075
11/30-12/18
経験の形態学 −OPEN HOUSE Art and Life- 展
1994
076
01/11-01/24
エドガー・ホーネットシュレーガー展「SCHUHWERK PROJECT 」
077
02/19-03/23
島剛展 「我は“泉”に立つ」
078
06/04-07/07
白川昌生展 「SHIRAKAWA ’94 日本人ですか」
079
09/15-10/16
倉智久美子展
080
11/16-12/18
未来の記憶 イスラエル現代美術展
1995
081
03/09-04/16
草野貴世・坂崎隆一展 「10 MAR 1945 B29s OVER TOKYO」
082
06/06-06/25
立花文穂展 「MADE IN U.S.A.」
083
07/14-08/13
鳴海暢平展 「INDIRECT MEDICINE」
084
09/12-10/10
出光真子・中辻悦子展
085
10/20-11/30
高畑早苗展 「INTIMATE REFLECTIONS 1991-1995」
1996
086
02/13-02/28
ティナ・シュヴィヒテンベルグ展 Repetition
087
04/19-05/19
TAMAR GETTER展「TOKYO PROJECT」
088
05/27-07/21
SOSIE
089
09/30-10/27
ダニ・カラヴァン展 「空 水はそこに」
090
11/22-12/15
マーゴ・ソイヤー展 「エリジウムの野」
1997
091
04/04-05/05
颱風ハーフィスの日本列島
092
06/04-07/13
The Other Architecture 北方住宅プロジェクト
093
09/05-09/28
楡木令子展 魂の宿るところ −Where the soul is –
094
10/14-11/14
TOUCHING ポルトガル・日本現代美術展
095
11/21-12/21
凌飛のフォトグラフィ
1998
096
01/29-03/15
余韻。オーストラリアに響いた日本。
097
04/10-05/15
岡村桂三郎展
098
06/09-07/19
Series Duo (1) 西雅秋+古郡弘展 「御破算」
099
09/01-09/27
Series Duo (2) 鈴木隆+フランク・フーアマン展「Kommunikation」
100
10/10-11/14
TRACEY EMIN展 SobaseX
101
11/27-12/23
Series Duo (3) 椎原保+藤枝守展 「劇場の連鎖 – 領域と浸透性」
1999
102
01/11-02/14
FURA S.展 SUGAR MOUNTAIN:龍安寺のピエタ
103
03/02-03/28
プロジェクトA.P.O. 廣瀬智央個展/廣瀬智央+植田曉
104
05/21-06/12
日高理恵子展
105
06/19
多田正美 サウンド・エンカウンター 990619
2000
106
11/17-12/03
佐賀町2000 「希望の光」